Верховный суд рассмотрит жалобу осужденного за убийство Егора Свиридова

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Жалоба адвокатов Аслана Черкесова, осужденного за убийство футбольного болельщика Егора Свиридова, будет рассмотрена 24 января Судебной коллегией по уголовным делам Верховного суда РФ. Об этом 12 января сообщает издание "Кавказский узел" (издание признано в России иностранным агентом). Как сообщается на сайте Верховного суда, рассмотрение жалобы начнется в 10.00 24 января в зале №3048.

Как передает "Кавказский узел", в поданной жалобе защита просит "отменить приговор, основанный на обвинительном вердикте присяжных заседателей, и направить дело на новое рассмотрение, передает РАПСИ".

В октябре 2011 года присяжные признали Аслана Черкесов виновным в убийстве Свиридова и не заслуживающим снисхождения, Мосгорсуд приговорил его к 20 годам заключения в колонии строгого режима. Остальные 5 фигурантов дела получили по пять лет заключения в колониях общего режима, сообщает издание.

Убийство Егора Свиридова спровоцировало массовые выступления националистов в крупных городах России. Одним из основных требований участников акций было расследование и наказание виновных в убийстве.

Поделитесь новостью