Для получения субсидии Всероссийскому казачьему обществу прописали правила эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Для получения субсидии Всероссийскому казачьему обществу прописали правила

Правительство определило правила для получения субсидии из федерального бюджета для Всероссийского казачьего общества. Соответствующее постановление, опубликованное на официальном интернет-портале правовой информации, подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Субсидия предоставляется Всероссийскому казачьему обществу в рамках подпрограммы "Российское казачество" госпрограммы "Реализация государственной национальной политики". Средства выделяются на обеспечение деятельности организации, определенной уставом (а это в частности, выплата зарплаты и содержание имущества), и мероприятия в рамках реализации Стратегии госполитики в отношении российского казачества.

Финансирование предоставляется в рамках соглашения, заключаемого ВКО с Федеральным агентством по делам национальностей. Оно же будет оценивать эффективность расходования денег. Одним из важных показателей при этом будет количество мероприятий, которые предусмотрены планом мероприятий Стратегии в отношении российского казачества.

Если обнаружатся нарушения, определенные при предоставлении субсидии, казачье общество должно будет вернуть часть средств.

О том, какие планы у Всероссийского казачьего общества в связи с принятием новой Стратегии госполитики в отношении российского казачества, которая действует с 2021 года, читайте в интервью с атаманом ВКО Николаем Долудой "Казаки меняют имидж".

Фото: "НацАкцент"

Тэги
Поделитесь новостью