Продажу бурятских бууз готов наладить один из крупнейших ритейлеров эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Продажу бурятских бууз готов наладить один из крупнейших ритейлеров

Одна из ведущих розничных сетей заявила о готовности развивать бурятские бренды. Об этом сообщили в пресс-службе республиканского Минсельхоза по итогам видеоконференции представителей ритейлера с производителями республики.

Директор департамента по категорийному менеджменту сибирского округа розничной сети "Магнит" Илья Ахмеджанов отметил, что компания начнет работу с производителями пищевой продукции республики в Красноярском крае и Хакасии в пилотном режиме.

"Конечно, благодаря буузам, случилась наша с вами встреча. Однако, нам, как компании, интересно будет рассмотреть не только буузы, но и обсудить поставки любой другой категории продукции вашего региона. Наша задача - растить локальных производителей и у нас есть примеры, когда локальные производители переходили в разряд федеральных. Как потенциальных партнеров, призываю вас составить заявки по каждой из категорий продукции для размещения в нашей сети", - сказал Ахмеджанов.

Он подчеркнул, что изменения в ассортименте проходят в каждой из категорий товаров раз в квартал. Следующий этап запланирован через три месяца, поэтому у производителей республики будет время собрать всю необходимую документацию и успеть попасть на полки магазинов этой сети.

Ранее бурятские буузы вошли в тройку победителей конкурса региональных брендов "Вкусы России". Первое место с буузами разделили дагестанская баранина и сыры Московской области.

Тэги
Поделитесь новостью