В парках Москвы проведут рождественские мастер-классы эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 5
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
В парках Москвы проведут рождественские мастер-классы

Парки столицы подготовили программу на рождественские дни. Трансляция праздничных концертов и мастер-классов пройдет в аккаунтах парков в соцсетях, сообщает сайт мэра Москвы.

В рождественский сочельник детей (от 5 до 12 лет, предупреждают организаторы) познакомят с историей праздника и традиционными рождественскими играми на онлайн-занятии в школе юного археолога Бабушкинского парка. Оно пройдет 6 января в 12.00, для участия необходимо зарегистрироваться .

Сделать подарок к празднику предлагает парк "Северное Тушино". В канун праздника, 6 января, в 12.00 на страницах парка в соцсетях "ВКонтакте", "Фейсбук" и "Инстаграм" пройдет мастер-класс по вырезанию из бумаги "Вытынанка. Рождественская открытка", для ее изготовления нужно подготовить цветную и белую бумагу, ножницы, клей.

В Таганском парке на Рождество, 7 января, устроят Крещенский вечерок – с 15 часов для гостей будут звучать старинные колядки в исполнении воспитанников фольклорной студии "Подсолнух" (страницы парка в соцсетях "ВКонтакте", "Фейсбук"  и "Инстаграм").

Послушать рождественские и фольклорные песни можно на онлайн-концертах в парке "Фили". Для зрителей выступят группы "Ярилов зной" и "Талица", музыкант Павел Фахртдинов и другие артисты, начало концерта 7 января в 16:00 на YouTube-канале парка "Фили".

Тэги
Поделитесь новостью