На ВДНХ подготовили рождественскую программу эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
На ВДНХ подготовили рождественскую программу

В Рождественский сочельник филолог и этнограф Александр Маточкин расскажет, как отмечали праздник в старину. Трансляция пройдет на странице ВДНХ в социальной сети "ВКонтакте", сообщает официальный сайт мэра Москвы.

Мастер-классы, спектакли и лекции проходят на ВДНХ в течение всех новогодних каникул. Присоединиться ко всем мероприятиям можно бесплатно – трансляции ведутся на официальных страницах ВДНХ и ее резидентов в социальных сетях, а также на платформе Zoom.

В канун Рождества эфир начнется в 15 часов. А уже на следующий день, 7 января, в полдень на странице выставки в социальной сети "Фейсбук" покажут онлайн-спектакль по мотивам произведения Гофмана "Щелкунчик и Мышиный король". В этот же день в 15 часов в Zoom состоится онлайн-встреча читательского клуба.

"Ее модератором традиционно выступит кандидат филологических наук, доцент факультета журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова Егор Сартаков. Участники узнают об особенностях жанра святочного рассказа и его трансформации в XX веке, а также обсудят повесть Николая Гоголя "Ночь перед Рождеством", рассказ Федора Достоевского "Мальчик у Христа на елке" и стихотворение Иосифа Бродского "Рождественский романс", - рассказали в пресс-службе мэра Москвы.

Для участия в дискуссии нужно пройти регистрацию. Прямая трансляция пройдет в социальной сети "ВКонтакте", там ее можно посмотреть без предварительной регистрации.

 

Тэги
Поделитесь новостью