В Иркутске проведут этап фестиваля старинных национальных инструментов эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
В Иркутске проведут этап фестиваля старинных национальных инструментов

Этап Всероссийского фестиваля игры на старинных национальных инструментах "Многоликая Россия" стартует в Иркутске. Мероприятие пройдет в режиме онлайн, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Фестиваль пройдет с 9 по 11 декабря при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Цель мероприятия - изучение, сохранение и приумножение традиций исполнительства на национальных инструментах, в нем примут участие оркестры и ансамбли, в составе которых представлены старинные национальные музыкальные инструменты. Это коллективы сельских, муниципальных, областных, краевых и республиканских учреждений культуры из 40 регионов России.

Все поступило более 100 заявок на участие в мероприятии. Участники фестиваля представят свое мастерство в четырех номинациях: детские, студенческие, взрослые, муниципальные ансамбли и оркестры.

В рамках фестиваля запланировано проведение круглого стола, мастер-классов, видеоконференции с ведущими специалистами в области народной музыки. В качестве гостей выступят оркестр национальных инструментов Государственного ансамбля песни и танца "Степные напевы" и этно-рок-группа SHONO.

Тэги
Поделитесь новостью