Медведев: необходимо наладить систему прогнозирования межнациональных конфликтов

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
Медведев: необходимо наладить систему прогнозирования межнациональных конфликтов

В регионах России необходимо наладить систему прогнозирования конфликтных ситуаций на национальной и религиозной почве. Об этом заявил заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев, сообщают РИА Новости.

Медведев отдельно остановился на ситуации в миграционной сфере в ходе совещания о межнациональных и межконфессиональных отношениях. В совещании приняли участие члены кабмина, руководители силовых ведомств, служб и агентств.

"Не всегда, к сожалению, гости нашей страны с уважением относятся к принятым у нас порядкам, к принятым традициям. Это нередко служит причиной межнациональных столкновений, в основном на бытовой почве, которые характерны практически для всех регионов, где трудятся мигранты из разных государств", - отметил председатель Совбеза.

Медведев подчеркнул необходимость наладить эффективную работу по прогнозированию подобных этноконфессиональных конфликтов между местным населением и мигрантами.

"Зачастую это видно, что называется, невооруженным взглядом, поскольку тот или иной клубок противоречий нарастает или вызревает, и в какой-то момент происходит вот такой взрыв. Иными словами, зачастую это поддается прогнозированию, этим надо заниматься", - заключил он.

Тэги
Поделитесь новостью