"Авито Работа": в России втрое вырос спрос на курьеров

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
"Авито Работа": в России втрое вырос спрос на курьеров

Спрос курьеров на рынке труда в России вырос втрое в сравнении с весенней волной коронавирусной инфекции. Зарплаты курьеров при этом несколько снизились, сообщает издание SM News со ссылкой на портал "Авито Работа".

Согласно данным портала, почти 20% от всего числа вакансий курьеров приходится на Москву, еще около 7% - на Санкт-Петербург.

Отмечается, что рост спроса на курьеров негативно сказался на доходах представителей этой профессии. В целом по России зарплата курьеров уменьшилась на 16%. Больше всех курьеры зарабатывают в Москве, где их доход составляет около 60 тысяч рублей, второе место делят курьеры из Казани и Санкт-Петербурга, получающие 50 тысяч рублей.

Вдвое меньше получают курьеры в Ижевске и Саратове. Примерно такая же заработная плата у сотрудников доставки в Тольятти и Волгограде.

Ранее сообщалось о том, что в России наблюдается серьезный дефицит курьеров. Проблема со специалистами возникла из-за того, что после начала пандемии многие мигранты были вынуждены уехать из России, а теперь не могут вернуться из-за закрытых границ.

Тэги
Поделитесь новостью