ФЕОР открыла первый онлайн-кинотеатр с фильмами на еврейскую тематику эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
ФЕОР открыла первый онлайн-кинотеатр с фильмами на еврейскую тематику

Федерация еврейских общин России (ФЕОР) открыла первый русскоязычный онлайн-кинотеатр еврейского кино Zerem.tv. В библиотеку кинотеатра входят 34 игровых и документальных, полнометражных и короткометражных фильма разных жанров на еврейскую тематику, сообщается на сайте ФЕОР.

По мнению представителей ФЕОР, в 2020 году онлайн-кинотеатры стали важным местом контакта с кинематографом для людей на карантине, в них проходили наиболее значимые премьеры. Онлайн-кинотеатр решили запустить организаторы VI Московского еврейского кинофестиваля, проходящего онлайн и офлайн. Таким образом программа фестиваля станет доступна на территории всей России.

"Это совершенно новый уровень для Московского еврейского кинофестиваля. Открытие русскоязычного онлайн-кинотеатра еврейского кино переводит фестиваль из сезонного культурного явления во что-то более значительное и масштабное. Ограничения пандемии способствовали рождению хорошей идеи, ведь данная киноплатформа послужит не только и не столько техническим способом проведения фестиваля, но и станет по-настоящему хорошей виртуальной кинотекой", - рассказал президент ФЕОР Александр Борода.

По словам Бороды, в данный момент в онлайн-кинотеатре уже представлено много сильных художественных и документальных работ, в том числе посвященных истории Холокоста.

"Уверен, что данный проект будет востребован и у студентов, и у исследователей, и просто зрителей, любящих и интересующихся содержательным кинематографом", - заключил президент ФЕОР.

Московский еврейский кинофестиваль проходит с 23 по 29 ноября. Для получения бесплатного доступа ко всей онлайн-программе фестиваля необходимо зарегистрироваться на платформе, в рамках фестиваля проходит пользовательское голосование за лучший фильм программы. Победителя объявят на церемонии закрытия киносмотра 29 ноября в кинотеатре "Иллюзион".

Тэги
Поделитесь новостью