В Воронеже стартовал окружной форум по укреплению межнациональной дружбы среди молодежи эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
В Воронеже стартовал окружной форум по укреплению межнациональной дружбы среди молодежи

Окружной форум ЦФО по вопросам укрепления межнациональных отношений в среде молодежи стартовал в Воронеже 24 ноября. Участниками форума стали сотрудники ведомств, занимающихся работой с молодежью и реализацией стратегии государственной национальной политики.

На площадке форума работает около 50 человек, еще 170 участников ведут работу онлайн из разных регионов ЦФО. В течение трех дней участники форума будут рассказывать о профилактике экстремизма и ксенофобии в молодежной среде, специфике работы с представителями молодого поколения этнических меньшинств, деятельности студенческих организаций и борьбе со стереотипами.

Руководитель отделения Гильдии межэтнической журналистики в Воронеже Мария Андреева выступила с лекцией "Как освещать в СМИ события в сфере межнациональных отношений". За день до старта Окружного форума в Воронеже начался Молодежный форум, направленный на укрепление межнационального согласия в молодежной среде "Сила в гражданском единстве". Форум проходит в режиме онлайн, на его площадках представлены презентации, вебинары и мастер-классы, которые проводят эксперты из разных регионов России, форум будет работать до 30 ноября.

Тэги
Поделитесь новостью