В Коми представят картины по мотивам коми-пермяцкого фольклора

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
В Коми представят картины по мотивам коми-пермяцкого фольклора

Выставка по мотивам коми-пермяцкого эпоса "Сотворение" пермской художницы Светланы Паниной откроется в конференц-зале филиала ГРДНТ им. Поленова в Республике Коми 25 ноября. Также в Доме народного творчества презентуют справочник "Финно-угорские и самодийские народы в этнокультурном многообразии России", сообщает информационный центр "Финноугория".

Светлана Панина - художник-этнофутурист, педагог и руководитель мастерской "Шонди-Арт". Экспозиция представит легенды коми-пермяцкого народа в виде инсталляции. Картины написаны акриловыми красками, при помощи специальной подсветки они обретают новые оттенки и особенное сияние.

Справочник "Финно-угорские и самодийские народы в этнокультурном многообразии России" издан при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и дома народного творчества. Сборник впервые вышел в 2012 году, в 2014 году его вновь растиражировали с небольшими изменениями, теперь его переиздают с новыми статьями, обновленной справочной информацией и фотоиллюстрациями. На обложке работа художника-этнофутуриста из Марий Эл Измаила Ефимова.

Тэги
Поделитесь новостью