В Адыгее выберут лучшие новогодние игрушки в этностиле эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
В Адыгее выберут лучшие новогодние игрушки в этностиле

Конкурс "Новогодняя игрушка в этническом стиле" стартовал в Республике Адыгея 16 ноября. Конкурс продлится до 20 декабря, принять участие смогут все желающие школьники, сообщает пресс-служба министерства культуры Адыгеи.

Для участия в конкурсе необходимо смастерить новогоднюю игрушку диаметром не более 15 см, при изготовлении которой будут использованы традиционные технологии народных художественных промыслов и ремесел народов Адыгеи. Предлагается использовать золотое шитье, плетение из рогоза, вязание, резьбу по дереву, кузнечество, гончарное дело и другие виды народного творчества.

"Каждый участник может предоставить только одну игрушку любой формы и вида. До 17 декабря 2020 года необходимо отправить заявку и фото игрушки на электронный адрес masteraa01@mail.ru", — рассказали в министерстве.

Новогодние игрушки с подлинниками заявок участников конкурсов будут принимать 18 и 19 декабря в Майкопе, комиссия выберет десять лучших игрушек с 20 по 25 декабря. Все участники конкурса получат дипломы, лучшим достанутся призы от Ассоциации мастеров народных художественных промыслов и ремесел Адыгеи.

Тэги
Поделитесь новостью