День калмыцкой печати отметили в республике эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью
День калмыцкой печати отметили в республике

День калмыцкой печати отпраздновали в республике 15 ноября. Поздравление Председателя Правительства Республики Калмыкия Юрия Зайцева опубликовано на официальном сайте Правительства региона.

В своем поздравлении Зайцев подчеркнул, что этот праздник объединяет журналистов, редакторов, издателей, полиграфистов, распространителей печатной продукции республики. Более века назад вышел первый выпуск калмыцкой газеты "Өөрдин зәңг" ("Ойратские известия"), с тех пор печатные средства массовой информации Калмыкии превратились в авторитетный институт гражданского общества, который реализует на практике право на свободу слова.

На сегодняшний день в Калмыкии издаются десятки газет и журналов о последних и наиболее значимых событиях в производственной, социальной и общественной сферах жизни региона.

"Примите слова благодарности за ваш добросовестный труд, преданность лучшим традициям калмыцкой печати. Желаю вам вдохновения, успешной реализации новых идей, внедрения новаций и эксклюзивных творческих проектов на благо республики!", - заключил председатель правительства.

Тэги
Поделитесь новостью