В Москве пройдет I Международный форум "Народы России" эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В преддверии Дня народного единства Федеральное агентство по делам национальностей проведет в Москве I Международный форум "Народы России". Дискуссионные площадки помогут выработать механизмы укрепления общероссийской гражданской идентичности и единства российской нации, сообщает "НацАкцент".

Форум будет работать со 2 по 3 ноября, его участниками станут чиновники, отвечающие за реализацию госнацполитики, руководители федеральных национально-культурных автономий и НКО, представители науки, бизнеса и СМИ.

Темами обсуждения станут вопросы адаптации мигрантов, сохранения и развития народных промыслов, информационное сопровождение госнацполитики и другие актуальные темы.

"Форум станет одним из ключевых ежегодных мероприятий в области национальной политики в России, и в рамках международной составляющей призван популяризировать колоссальный опыт Российского государства в обеспечении устойчивости межнациональной и межрелигиозной сфер", — отмечают организаторы.

Для гостей форума будет работать центральная площадка V Международной просветительской акции "Большой этнографический диктант", где каждый сможет проверить свои знания, выполнив задания этнотеста.

"Большой этнографический диктант" в этом году пройдет в онлайн-формате с 3 по 8 ноября. Задания будут опубликованы на русском, английском и испанском языках.

Фото из архива "НацАкцента", 2019 год

Тэги
Поделитесь новостью