Лаборатория национальных проблем дошкольного образования в Коми отпраздновала день рождения эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Лаборатории национальных проблем дошкольного образования в Республике Коми исполнилось 25 лет. Коллектив лаборатории и руководителя учреждения Зою Остапову поздравила министр национальной политики Коми Галина Габушева, сообщила "НацАкценту" пресс-служба министерства нацполитики республики.

Габушева отметила, что на сегодняшний день лаборатория - один из ведущих центров разработки методических и познавательных материалов на коми языке.

"Дошкольное образование очень многое может сделать для сохранения и развития родного языка, деятельность лаборатории является примером активной работы в пользу сохранения и развития национальных языков", – подчеркнула она.

За годы работы лаборатории было создано более 70 программно-методических материалов для детских садов, в том числе сценарии занятий и развлечений, сборники игр, песен, хрестоматии, рабочие тетради, аудио-, видеоматериалы, компьютерная игра, а также игровые пособия.

С 2010 года Лаборатория принимает участие в международном проекте "Языковое гнездо", в Коми открылись группы языкового погружения. В настоящее время в лаборатории создают мультимедийные электронные издания с материалами из опыта работы педагогов детских садов республики, которые позволяют представить необходимый для практики работы набор наглядного материала для детей, интерактивные игры, кроссворды, видеоматериалы.

Тэги
Поделитесь новостью