Глава госкомнаца Крыма провел совещание с руководителями армянской и азербайджанской общин эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Председатель Государственного комитета по делам межнациональных отношений Республики Крым Альберт Кангиев провел встречу с руководителями азербайджанской и армянской национально-культурных автономий Крыма. Участники встреча обсудили вопросы сотрудничества и взаимодействия, а также предотвращения провокаций на тем армяно-азербайджанских отношений, сообщается на сайте госкомитета.

Во встрече приняли участие руководители Региональной азербайджанской национально-культурной автономии и Региональной армянской национально-культурной автономии Крыма. Альберт Кангиев подчеркнул, что обострение ситуации в зоне нагорнокарабахского конфликта не может повлиять на дружбу и взаимоотношения между армянами и азербайджанцами Крыма.

Главы автономий отметили, что сотрудничество и взаимодействие между армянами и азербайджанцами Крыма основывается на дружбе и взаимопонимании, поэтому возникновение споров и разногласий из-за событий в мире невозможно.

В ближайшее время будет подготовлен и подписан меморандум с позицией относительно конфликта вокруг Нагорного Карабаха и призывом к скорейшему прекращению конфликта и недопустимости человеческих жертв. 

Фото: госкомнац Крыма

Тэги
Поделитесь новостью