В 100 мечетях Татарстана откроют курсы татарского языка эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Курсы татарского языка стартуют в 100 мечетях Татарстана с 1 октября. В этом году курсы пройдут в четвертый раз в рамках 100-летия со дня образования ТАССР и Года родного языка в республике, сообщает пресс-служба Духовного управления мусульман (ДУМ) РТ.

Уроки будут проводить по методике и учебнику, которые разработали в Российском исламском институте. Для организации курсов учебные кабинеты в мечетях оборудовали необходимыми учебными принадлежностями, обеспечили учебными пособиями и техническими средствами. В целях профилактики распространения коронавирусной инфекции все слушатели курсов будут обязаны носить медицинские маски и пользоваться антисептиками при входе.

Курсы будут проводиться два раза в неделю, продолжительность курсов составит 6 месяцев. Время проведения занятий определят на каждой площадке отдельно с учетом пожеланий слушателей. Программа интенсивного курса будет направлена на изучение разговорного татарского языка, освоение ситуативных лексических наборов и развитие коммуникативных навыков. Все желающие также смогут ознакомиться с исламской культурой и обучиться арабскому таджвиду (правилам чтения Корана).

Фото: ДУМ РТ

Тэги
Поделитесь новостью