Госдума учтет мнения конфессий при подготовке законопроекта об аттестации духовенства

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Госдуме учтут мнения представителей всех конфессий России при подготовке законопроекта об аттестации духовенства ко второму чтению. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на председателя Комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Сергея Гаврилова.

"В случае принятия или одобрения законопроекта в этот вторник, в соответствии с регламентом Госдумы на представление поправок было бы отведено около 30 дней. Законопроект вызвал большой резонанс. Стало очевидно, что необходимо провести дополнительные консультации с представителями конфессий. Поэтому было принято решение отложить рассмотрение законопроекта на более поздний срок. Мы учтем мнения всех религиозных организаций", - передает издание информацию пресс-службы.

В комитете отмечается, что текст законопроекта могут изменить с учетом всех предложений только после его принятия в первом чтении.

Ранее Совет Думы принял решение отложить первое чтение законопроекта "О внесении изменений в ФЗ "О свободе совести и о религиозных объединениях", которое первоначально запланировали на 22 сентября. Проект предусматривает обязательную переаттестацию обучавшихся за рубежом священнослужителей и "персонала религиозных организаций" в российских учебных заведениях. В противном случае они не смогут заниматься преподавательской и религиозной деятельностью.

Тэги
Поделитесь новостью