Рамзан Кадыров: безнравственным поступкам нельзя придавать национальный колорит эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров прокомментировал распространившийся в соцсетях видеоролик, на котором несколько молодых людей моют обувь водой из православного источника в Калининграде. В СМИ появлялась информация о том, что героями ролика стали чеченцы, сообщается на официальном сайте Правительства Чечни.

"Это событие не может оставить равнодушным никого из верующих. Произошедшее не просто цинизм, а полное отсутствие нравственности у участников инцидента. Но мне всегда неприятно читать, как СМИ и блогосфера сразу придают такому событию национальный колорит. Парней сразу же назвали чеченцами, и такой посыл прошёл волной по всем лентам новостей", — написал Кадыров.

По словам главы республики, по его поручению была проведена проверка случившегося. Оказалось, что молодые люди на видеозаписи не являются представителями чеченской национальности.

"Но и это не имеет значения. Я считаю, что нарушитель порядка или закона не может являться представителем национальности по элементарной причине, что действует он не в рамках интереса народа. Это просто отдельно взятая личность. Понятно, что человек может совершить проступок по глупости, но в ином случае — он нелюдь без религии и национальности, который непременно должен понести предусмотренное законом наказание", — заключил Кадыров.

Тэги
Поделитесь новостью