В Новочеркасске на фасаде торгового центра разместили баннер с казаками Вермахта эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Баннер с казаками Вермахта изготовили и разместили по ошибке на одном из торговых центров Новочеркасска. Спорный макет не был согласован с администрацией города, сообщается на сайте администрации.

Фасады крупных торговых объектов Новочеркасска решили украсить в честь празднования 450-летия служения казаков России. Работавший с одним из торговых центров дизайнер разработал макет на основе иллюстрации Дмитрия Згонника "Донские казаки на Балканах, 1944 год". На картине изображены два казака, на шапках которых можно разглядеть нацистскую символику, но на макете знаков отличия на форме персонажей не было.

На содержание баннера обратили внимание жители Новочеркасска. Информация поступила в администрации и баннер был демонтирован. В общей сложности он провисел на фасаде несколько часов.

"Мы охотно откликнулись на призыв администрации города украсить фасады к празднику и самостоятельно заказали, изготовили и разместили макет баннера. Из-за дефицита времени с администрацией города макет не согласовали. Я сожалею, что по неопытности дизайнера была допущена такая грубая ошибка, и приношу свои извинения всем новочеркасцам. Мы демонтировали баннер в течение нескольких часов и уже занимаемся изготовлением нового, содержание которого получило одобрение со стороны администрации", – рассказал управляющий ТЦ "Арбат" Геннадий Веренич.

Тэги
Поделитесь новостью