В столице перенесли открытие выставки "Москва и москвичи" эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Открытие фотовыставки о многонациональной столице в территориальных центрах социального обслуживания "Арбат" и "Мещанский" переносится на неопределенный срок. Выставки были запланированы в рамках цикла просветительских мероприятий "Образ москвича как гражданина страны и жителя столицы: от ретроспективы к проектированию будущего" и должны были открыться 25 и 26 августа, сообщили в пресс-службе Министерства национальной политики и межрегиональных связей Москвы.

В июле в музее Москвы стартовал фотографический флешмоб "Москва и москвичи 2020" Департамента национальной политики и межрегиональных связей столицы. Во флешмобе приняли участие 73 фотографа, которые провели фотосессии города и его жителей в разных районах Москвы.

Темами сюжетов стали обновленные промзоны, технограды, арт-пространства, дворы, детские и спортивные площадки, Новая Москва, новые и обновленные парки (Зарядье, районные парки), ВДНХ, набережные, транспорт, МЦД и МЦК и другие объекты. За время флешмоба на конкурс поступило более 1340 фотографий, из которых творческая комиссия отобрала 130 лучших работ. Они стали основами для двух фотовыставок и готовящегося к печати фотокаталога "Москва и москвичи 2020".
Авторы проекта хотят изучить современный облик столицы и столичных жителей, а также процессы трансформации городской среды и многонационального московского социума.

Тэги
Поделитесь новостью