Фестиваль национальной кухни пройдет на инвестиционном форуме в Башкортостане эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Участники Второго Всероссийского инвестиционного форума "Зауралье-2020" в Башкортостане в ходе мероприятия обсудят въездной и внутренний туризм и роль малых городов России в его развитии. Форум пройдет с 19 по 20 августа, в рамках мероприятия состоится фестиваль национальной кухни "Гусь и мед", сообщает пресс-служба форума.

На гастрономическом фестивале "Гусь и мед" будет представлено этническое разнообразие традиционных блюд и современной кухни регионов России.

"Инвестсабантуй" будет разделен на девять рабочих секций, в которых примут участие представители некоммерческих туристических организаций и бизнес-сообщества туриндустрии, власти, эксперты, общественные деятели, международные инвесторы.

"В связи с открытием границ на форуме ожидается личное присутствие иностранных спикеров, а также представителей зарубежных компаний, российского бизнес-сообщества, глав инвестиционных комитетов", — отметили организаторы мероприятия.

Секция форума по туризму станет площадкой для обмена региональными практиками по стимулированию роста туризма, организации туристических маршрутов, привлечения инвесторов к участию в перспективных проектах, повышения уровня рентабельности турбизнеса.

Впервые инвестиционный форум "Зауралье" прошел с 21 по 22 июня 2019 года. Он объединил около 1,2 тыс. участников из регионов России и 11 стран мира. По итогам форума были заключены инвестиционные соглашения на сумму 70 млрд рублей.

Ранее Президент России Владимир Путин в ходе совещания по вопросам развития транспортной отрасли поручил вплотную заняться развитием внутреннего туризма. Путин отметил, что в данный момент Правительство РФ занимается подготовкой общенационального плана действий по нормализации деловой жизни, перечня мер по восстановлению занятости, доходов граждан, роста отраслей экономики. Он предложил включить в этот план действия по развитию внутреннего туризма и подготовить их "в тесном контакте с деловым сообществом".

Тэги
Поделитесь новостью