В Туве 99-й день рождения республики отметили в онлайне эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Глава Республики Тывы Шолбан Кара-оол поздравил земляков и гостей с 99-й годовщиной со дня образования Тувинской Народной Республики. Традиционно в этот день в парках, скверах и городских площадях проходит множество мероприятий, однако в этом году в связи с коронавирусом почти все они прошли в онлайн-формате.

Обращаясь к землякам, Шолбан Кара-оол отметил, что в республике уже начались приготовления к вековому юбилею, и в этой работе жителям помогут традиции гостеприимства тувинского народа.

"Культура у нас богата и своеобразна. Мы сумели её сохранить. Традиции и обычаи крепки до сих пор и способствуют процветанию нашего края. Наш народ славится искусными мастерами и талантами. Тува с каждым днем преображается благодаря целеустремленности и упорному труду земляков… Счастья и семейного благополучия Вам, земляки, удачи в делах, здоровья и белой дороги!"

— сказано в поздравлении.

По случаю праздника в Молодежном парке 15 августа состоялся концерт "Хвала тебе, Тува, мой дом", остальные торжества перенесли на виртуальные площадки — концерты, спектакли и выставки транслировались в популярных социальных сетях.

А в понедельник, 17 августа, все желающие смогут посмотреть церемонию награждения Международного конкурса исполнителей тувинского горлового пения "Сыгыт – 2020", посвященного Дню Республики и Дню хɵɵмея, а также на официальных страницах республиканского центра народного творчества посетить онлайн-выставку "Кукла в традиционном костюме".

Тэги
Поделитесь новостью