В Зарайском кремле отметят фольклорный праздник эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Фольклорно-этнографический праздник отметят в Государственном музее-заповеднике "Зарайский кремль" 15 августа. Мероприятие состоится в усадьбе Даровое, сообщает пресс-служба министерства культуры Московской области.

"Государственный музей-заповедник "Зарайский кремль" 15 августа приглашает на фольклорно-этнографический праздник в усадьбу Даровое, где в 30-е годы XIX века проводила летние месяцы семья Достоевских", - рассказали в министерстве.

На площадке исторической кухни планируют реконструировать процесс приготовления блюд дворянской кухни XIX века, на площадке старинных ремесел состоятся мастер-классы по плетению лаптей по-мордовски, росписи изразцов, лозоплетению и ткачеству.

Также будут работать ярмарка меда, мануфактура "Душистыя радости", откроется лавка центра старообрядческой культуры, любители подвижных игр сразятся в "лапотьбол" и примут участие в других забавах по крестьянскому обычаю. 

Зарайский кремль — крепость в историческом центре Зарайска в Московской области. Главный общественно-политический и историко-художественный комплекс города, был построен в 1528—1531 годы по указу Василия III в селении Новогородок-на-Осетре.

Тэги
Поделитесь новостью