Коллективы пяти регионов России исполнили песни на родных языках в Дагестане эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Гала-концерт "Моя Россия - мой Дагестан" прошел на берегу Каспийского моря 8 августа. Концерт состоялся на открытии Международного фестиваля фольклора и традиционной культуры "Горцы", сообщает пресс-служба РДНТ.

Из-за пандемии коронавирусной инфекции и ограничения на проведение культурно-массовых мероприятий многие акции трехдневного фестиваля проходят в режиме онлайн. Зарубежные творческие коллективы выступили дистанционно по видеозаписи. 

"Практически в каждом селе есть неповторимые праздники, традиции, обычаи, песни и танцы. Проект "Праздник национальных культур народов Дагестана" призван рассказать об уникальных народных праздниках и традициях, которые бережно сохраняются и передаются из поколения в поколение", - рассказали в республиканском Доме народного творчества.

К празднику присоединились коллективы из Азербайджана, Индии, Ирана, Италии, Мексики, Сербии, Словакии. Представители России приехали в Дагестан из республик Марий Эл, Ингушетии, Чечни, Астраханской и Ярославской областей.

Участники концерта исполнили народные песни на русском языке и языках народов России, коллективы исполнили народные танцы. Ансамбль "Солнечная Радуга" станцевал русский народный перепляс, представители Северной Осетии-Алании выступили с народным танцем "Елхот".

Зрителями фестиваля стали более 1,5 тыс. человек.

Тэги
Поделитесь новостью