Стартовал конкурс на лучший рассказ о роли финно-угорских народов в Великой Отечественной войне эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Конкурс "Герои финно-угорских народов России в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг." стартовал  31 июля 2020 года. Мероприятие организовало Общероссийское общественное движение "Ассоциация финно-угорских народов Российской Федерации" при поддержке Федерального агентства по делам национальностей, сообщается на сайте конкурса.

Конкурс пройдет в три этапа. Заявки на участие будут приниматься до 30 сентября, рассмотрение конкурсных заявок комиссией продлится до 31 октября, итоги будут подведены 30 ноября. По итогам конкурса состоится презентация книги.

Принять участие в конкурсе смогут представители финно-угорских народов, проживающие в России.

Подать заявку можно по четырем номинациям: "Подвиг его бессмертен" (описание военных подвигов защитников Родины), "Родная культура и война" (отражение роли национальных культур и деятельности работников культуры в достижении победы над фашизмом), "В тылу как на войне" (характеристика трудовых подвигов работников тыла и их вклада в Победу) и "Наша Победа для всех поколений" (описание роли Победы в Великой Отечественной войне для ее объективного восприятия будущими поколениями России).

На конкурс представляются истории, рассказы, воспоминания и эссе от лица непосредственных участников войны, членов их семей или близких знакомых.

Тэги
Поделитесь новостью