Некоторые молитвы на Курбан-байрам в Москве отменят из-за коронавируса

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Часть молитв во время праздника Курбан-байрам в мечетях Москвы отменили из-за пандемии коронавирусной инфекции. Молитва в Соборной мечети состоится для ограниченного числа людей, сообщает "Интерфакс".

Власти Москвы порекомендовали мусульманам отпраздновать Курбан-байрам дома, а при посещении людных мест соблюдать социальную дистанцию.

"По сообщению Духовного управления мусульман России, в связи со сложной эпидемиологической обстановкой в Исторической (на Большой Татарской улице) и Мемориальной (на Поклонной горе) мечетях праздничная молитва не состоится. В Московской Соборной мечети праздничная молитва будет проведена с участием только имамов и муэдзинов, а также сотрудников мечети, ответственных за проведение праздника. Пятничная молитва в Соборной, Исторической и Мемориальной мечетях Москвы пройдет по расписанию, с соблюдением требований Роспотребнадзора", - передает издание слова представителей столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции.

В департаменте добавили, что прилегающие к объектам проведения религиозных мероприятий территории осмотрят кинологи с собаками. В охране общественного порядка и безопасности задействуют более 2,1 тысячи человек.

Тэги
Поделитесь новостью