В "Русском поле" онлайн примут участие 57 регионов России эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Фестиваль славянской культуры "Русское поле" отпразднуют 29 августа в онлайн-режиме. Специальными гостями финала праздника и гала-концерта станут врачи, сообщается на официальном сайте мэрии Москвы.

В этом году заявки на участие в фестивале подали представители 57 регионов России, а также из стран СНГ и Европы. Жюри определит по 10 финалистов в каждой номинации до 20 августа, 29 числа они выйдут на связь и в онлайн-формате и гала-концерте выступят с творческими номерами.

Глава Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Виталий Сучков отметил, что фестиваль набирает популярность как в регионах России, так и за границей: впервые заявки пришли из Австрии, Армении, Польши и Эстонии. Свою делегацию представит Республика Беларусь.

Главным призом традиционно станет статуэтка "Перо жар-птицы".

Также жюри выберет победителей и призеров в шести конкурсных номинациях: "Лучший хоровой коллектив", "Лучший хореографический коллектив", "Лучший инструментальный коллектив", "Лучшее сказочное посольство", "Лучший туристический этномаршрут", "Лучший народный мастер". Двух обладателей приза зрительских симпатий выберут интернет-пользователи по итогам голосования на сайте фестиваля. 

В этом году праздник будет посвящен 75-летию Великой Победы.

Тэги
Поделитесь новостью