Путин: Россия достойно ответила на вызов пандемии благодаря общенациональному единению

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Президент РФ Владимир Путин отметил роль общенационального единения в противостоянии коронавирусу. 

"Общенациональное единение позволило достойно ответить на вызов эпидемии", — подчеркнул он на заседании совета по стратегическому развитию и национальным проектам. Путин добавил, что противостояние коронавирусу прошло "не без проблем". Но несмотря на это, ответ России на ситуацию был "достойным", уверен он. 

Президент подчеркнул, что в приоритете у властей были безопасность и здоровье людей.  "Именно здесь мы концентрировали усилия и федеральных, и региональных властей, медицинских, научных центров, делового сообщества и некоммерческих волонтерских организаций", — передает его слова ТАСС 13 июля. 

Ранее не раз сообщалось о помощи национальных организаций и объединений, которую они оказывали нуждающимся во время пандемии. В частности, греческая община Кавказских Минеральных Вод доставила продукты семьям КМВ, Азербайджанская национально-культурная автономия "Араз" — пятигорским семьям, Осетинская община Москвы организовала мобильную группу волонтеров для поддержки соотечественников, а Минстрой Хабаровского края вместе с национальными общинами региона занялся трудоустройством мигрантов, застрявших в крае.

Фото: Пресс-служба Кремля. 

 

Тэги
Поделитесь новостью