В гимназии Ижевска откроют этнокультурную медиалабораторию эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Этнокультурная медиалаборатория появится в национальной гимназии им. К.Герда в Ижевске. Представители гимназии победили в грантовом конкурсе Министерства просвещения РФ, сообщает пресс-служба Дома дружбы народов Удмуртии.

Проект получил название "Медиалаборатория этнокультурного образования". Авторы идеи собираются внедрить этнокультурное содержание в образовательный процесс с помощью технологии проектирования, активно вовлечь детей, педагогов и родителей в совместную деятельность.

"Мы шли к этому упорно, собирая по крупицам большой опыт педагогов гимназии имени Кузебая Герда, детально оформляя концепцию идеи, регулярно советуясь с коллегами. Теперь наш "Проектный офис удмуртских школьников" приобретет новые смыслы, а в гимназии появится современная медиалаборатория этнокультурного образования и целая ресурсная методическая сеть, объединяющая школьников и педагогов родного языка Удмуртии, Башкирии, Пермского края и республики Марий Эл", — рассказала руководитель проекта Юлия Шахтина.

На грантовые средства гимназия планирует решить вопрос с покупкой современного оборудования. Благодаря креативному образовательному пространству будут созданы качественные интерактивные видеоуроки и лекции, проведены онлайн-курсы, презентации и вебинары, разработаны мультипликационные проекты и дидактические игры. Также планируется провести лагерную смену для школьников по внедрению этнокультурного содержания в учебный процесс.

Тэги
Поделитесь новостью