Международные маршруты по местам проживания карелов запустят в 2021 году эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Международные маршруты "Одна Карелия - две страны" впервые запустят в Карелии в 2021 году. Участники туров смогут посетить русскую и финскую Карелию за одно путешествие, сообщает ТАСС со ссылкой на директора информационного туристического центра Карелии Алексея Тигушкина.

Маршруты объединят главные достопримечательности Восточной и Северной Карелии в двух странах. Всего разработаны три летних программы и одна зимняя.

Территории в России и Финляндии объединены карельским языком, культурой, кухней и другими традициями, два маршрута включают посещение Валаамского монастыря и горного парка "Рускеала" в российском регионе. В Финляндии туристы смогут посетить национальный парк "Коли", коммуну в финской провинции Северная Карелия Илонмантси. В зимнее время всем желающим предложат лыжные мастер-классы.

Путешествие можно будет начать с Санкт-Петербурга или финского города Йоэнсуу.

"Это та изюминка, которая отличает нас от многих других регионов страны, интерес уже есть от немецкоязычных туроператоров Германии, Австрии и двух туроператоров из Соединенных Штатов. По их словам, это однозначно тот продукт, который сегодня будет очень интересен и востребован для западного путешественника", - отметил Алексей Тигушкин.

Тэги
Поделитесь новостью