Мигрантам с истекшим сроком пребывания в России продлят документы

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Иностранные граждане с истекшим во время пандемии коронавирусной инфекции сроком пребывания на территории России могут продлить документы с 15 июня. Для этого им нужно будет обратиться в МВД, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"Иностранцы, у которых истекли сроки пребывания на территории России во время распространения коронавирусной инфекции, смогут начать оформление документов с 15 июня, обратившись в миграционные подразделения МВД", — утверждает собеседник издания.

Ранее "НацАкцент" сообщал о том, что Владимир Путин подписал указ о временных мерах по урегулированию положения мигрантов и лиц без гражданства в России в связи с эпидемией коронавируса. Согласно указу, срок пребывания иностранных граждан, у которых он должен был истечь в период с 15 марта по 15 июня 2020 года, был приостановлен. Мигрантам в эти три месяца не нужно было продлевать документы о временном проживании в РФ, в том числе визы, сроки постановки на учет по месту пребывания, сроки временного и постоянного проживания, включая продление вида на жительство - он был автоматически пролонгирован до 15 июня.

Тэги
Поделитесь новостью