В Еврейском музее назвали объявление о поисках бармена "славянской внешности" провокацией эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Генеральный директор Еврейского музея и центра толерантности Александр Борода назвал размещенное в интернете от имени музея объявление о поиске бармена "славянской внешности" провокацией. Открытое письмо Бороды опубликовано на сайте музея.

Борода утверждает, что объявление было размещено субподрядчиком, которого привлек организатор нового кафе в Еврейском музее.

"Я склонен считать случившееся, скорее, открытой провокацией, чем реальным запросом. У любого приличного, здравомыслящего человека объявления такого рода, которые, к сожалению, встречаются в разных сферах, вызывают лишь острую негативную реакцию и даже отвращение", — считает он.

Он подчеркнул, что после инцидента Еврейский музей немедленно прекратил сотрудничество с лицами, несущими ответственность за такую формулировку.

Объявление о поиске бармена-официанта "славянской внешности" в центр толерантности появилось на сервисе для поиска работы Restojob 12 июня. По словам пиар-директора центра Нины Дамшиц, объявление разместила сторонняя компания, а случившееся было "недопониманием либо самодеятельностью".

"То, что в данном описании оказался упомянут Еврейский музей и центр толерантности, вообще кажется неправдоподобно абсурдным. Все это не просто идет вразрез нашим убеждениям, но является тем, чему мы, как культурная и общественная организация, уже почти восемь лет противодействуем", — говорится в сообщении музея.

Тэги
Поделитесь новостью