День 100-летия Чувашской автономии отпразднуют дважды из-за коронавируса эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 4.50
(Голосов: 2)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

В Чувашии дважды отметят 100-летие автономии из-за пандемии коронавирусной инфекции. Праздник в июне состоится в усеченном формате, масштабные мероприятия перенесут на август, сообщается на официальной странице мероприятий ВКонтакте.

23 июня в честь праздника будет открыто несколько новых производств, в День республики 24 июня пройдет заседание Высшего экономического совета, на котором представят программу социально-экономического развития региона на ближайшие пять лет. В этот же день откроют обновленную Красную площадь в Чебоксарах и площадь Победы в Красных Четаях. В июне в онлайн-формате проведут приуроченные к празднованию флешмобы, фотоакции и конкурсы.

По прогнозам властей, из третьего этапа ограничений Чувашия выйдет в августе. Праздник стартует с театра под открытым небом 13 августа, пройдет показ мюзикла "Нарспи", 14 и 15 августа на берегу Волги состоится фестиваль "Берет классики", а 16 августа на Творческом бульваре в центре Чебоксар развернутся фестиваль "Тăван Атăл", Всероссийский конкурс мастеров декоративно-прикладного искусства "Русь мастеровая". В тот же вечер на Красной площади состоится выступление звезд эстрады, световое и лазерное шоу, театрализованное представление и гала-концерт международного фестиваля фейерверков "Асамат".

С 19 по 25 августа пройдет Чебоксарский международный кинофестиваль, который должен был состояться в мае, но был перенесен из-за эпидемии.

Тэги
Поделитесь новостью