Автономия белорусов России выпустила сборник статей о Великой Отечественной войне эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Национально-культурная автономия белорусов России  выпустила научный сборник "Республика-Партизанка. К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне". Информация о выходе сборника появилась на сайте автономии.

В книге опубликованы статьи российских и белорусских историков о партизанском движении на территории Белоруссии в годы Великой Отечественной войны. Там представлены воспоминания, документы и материалы из личных архивов ветеранов, государственных и общественных деятелей.

Сборник стал вторым, дополненным и исправленным изданием коллективного труда "Республика-Партизанка. К 70-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков". Произведение продолжает многолетнюю работу автономии по сохранению памяти героев и участников боевых действий, тружеников тыла, детей войны.

В проекте приняли участие представители исторического факультета МГУ им. Ломоносова, Института истории НАН Белоруссии, Российской академии образования, Научно-исследовательского Центра фундаментального многотомного труда "Великая Отечественная война 1941-1945 годов", Академии военных наук и Комиссии по вопросам патриотического и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям.

Тэги
Поделитесь новостью