Муфтий заявил о росте мигрантофобии на почве пандемии коронавируса

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Председатель Духовного собрания мусульман России Альбир Крганов заявил о росте мигрантофобских настроений в России из-за пандемии коронавирусной инфекции. По его мнению, подобные настроения подогревают "разного рода деятели в соцсетях", сообщает ТАСС.

О сложившейся ситуации Крганов рассказал в ходе круглого стола "Вопросы взаимодействия институтов гражданского общества, религиозных и национальных организаций с мигрантским сообществом в период пандемии" в Общественной палате РФ в режиме онлайн.

"Сегодня, к сожалению, из-за сложившейся ситуации в обществе растут мигрантофобские настроения, их еще подогревают разного рода деятели в соцсетях. Единичные факты представляют таким образом, что мигранты у нас сегодня стали чуть ли не самыми незаконопослушными, вредителями, что они нападают на людей", - считает муфтий.

Крганов также назвал некорректным высказывание председателя Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерея Димитрия Смирнова в отношении мигрантов. Ранее в интервью газете "Комсомольская правда" Смирнов заявил о том, что мигранты из Средней Азии, которые "ездят на велосипедах и разносят нам еду", заменят граждан России "на этой территории".

Тэги
Поделитесь новостью