Жителям Дагестана предлагают пополнить семейными фотографиями онлайн-выставку быта и культуры горцев

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Онлайн-проект "Виртуальное путешествие в предметный мир горцев" запустили сотрудники Национального музея Дагестана. Все желающие смогут узнать о традициях горских народов через предметы их быта и культуры, сообщает издание "Это Кавказ".

"Такой проект был запланирован давно, мы готовили выставку из материалов нашего архива. А сейчас, в условиях режима самоизоляции, решили запустить в онлайн-формате викторину — каждый день мы будем публиковать на сайте музея и в социальных сетях фотографию того или иного предмета, который давно не используется и назначение которого многими забыто. Из ответов, которые дадут наши подписчики и посетители сайта, ежедневно будут выбираться наиболее верные, авторов таких ответов мы будем награждать билетами в музей", — рассказала заместитель директора музея Джамиля Дагирова.

Жители региона могут присылать фотографии редких предметов, пополнив таким образом архив музея. В данный момент сотрудники музея собрали уже около сотни предметов, среди которых есть редкие атрибуты совершения религиозных обрядов.

После окончания акции откроется масштабная выставка лучших работ.

Тэги
Поделитесь новостью