Карачаево-балкарцы запустили онлайн-конкурс песни на родном языке "Битва голосов" эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Общественная организация "Карачаево-балкарский культурный центр "Алан" запустила онлайн-конкурс "Битва голосов" на родных языках. Условия конкурса были опубликованы на странице центра "Алан" в Instagram.

На данный момент в конкурсе уже приняло участие несколько человек. Они записали видео, в которых исполняют песни на карачаево-балкарском языке. Принять участие в конкурсе могут представители любых национальностей.

"Исполнение может быть как акапельное, так и в сопровождении музыкальных инструментов. Участнику нужно записать видео, отметить нас в публикации и отправить видео нам в директ. Все это сделать до 20 апреля включительно, а 21 будем подводить итоги", - рассказали организаторы.

Победителей выберут в номинациях "Лучший мужской голос", "Лучший женский голос", "Лучший детский голос до 14 лет", "Лучший голос среди бабушек и дедушек от 70 лет" и "Лучший дуэт или группа".

Победителей выберет жюри из профессиональных музыкантов. Они получат в качестве призов сувенирные кинжалы, карачаевские ножи, этнические платки, картины с фамильными знаками, гаджеты и многое другое. Несколько участников на усмотрение жюри получат возможность записи песни в профессиональной студии.

Тэги
Поделитесь новостью