Михаил Мишустин поздравил евреев России с Песахом эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Премьер-министр России Михаил Мишустин поздравил российских евреев с праздником Песах. Поздравление опубликовано на официальном сайте Правительства РФ.

Мишустин отметил, что праздничные дни Песаха объединяют миллионы верующих, приобщают их к традиционным ценностям иудаизма, дарят радость и вселяют в сердца надежду. Также он напомнил, что еврейская община России вносит большой вклад в сохранение гражданского мира и согласия в России, активно участвует в общественной жизни.

Премьер-министр рассказал о том, что благодаря еврейским религиозным организациям реализуются значимые благотворительные и просветительские проекты, строятся синагоги, развиваются национальная культура и образование, оказывается помощь всем нуждающимся.

"Искреннего уважения заслуживают усилия общины, направленные на противодействие любым проявлениям антисемитизма и экстремизма, а также попыткам подвергнуть пересмотру итоги Второй мировой войны, оправдать жестокие преступления фашизма. Это имеет важнейшее значение в год, когда мы отмечаем 75-летие Победы в Великой Отечественной войне", - подчеркнул он.

Песах в этом году пришелся на 9 апреля. Это  один из важнейших иудейских праздников, который отмечается в честь исхода еврейского народа из Египта вместе с пророком Моисеем. Песах часто называют "еврейской Пасхой".

Тэги
Поделитесь новостью