Лучшие былины и песни о войне молодых исполнителей выберут на онлайн-конкурсе эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Исполнителей народной песни приглашают принять участие во всероссийском молодежном онлайн-конкурсе Дома народного творчества имени В.Д. Поленова, посвященном 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщается на сайте Дома народного творчества.

О проведении конкурса объявил отдел народно-творческого искусства Дома народного творчества. Стать участниками смогут все желающие в возрасте от 10 до 23 лет из детских и молодежных творческих объединений (фольклорных, народно-творческих ансамблей, школ и студий традиционной культуры), а также сольные исполнители.

В конкурсной программе можно представить произведения героико-патриотической тематики, былины, исторические песни, песни и частушки времен Великой Отечественной войны, произведения собственного сочинения на патриотическую тему.

Конкурс будет проходить в течение всего 2020 года. Для участия нужно разместить видеозапись своего выступления в официальной группе коллектива или личном аккаунте ВКонтакте с хештегом #победа_фолк, а также подписаться на официальную группу отдела народно-певческого искусства ГРДНТ им. В.Д. Поленова.

Тэги
Поделитесь новостью