Второй тур онлайн-викторины на знание быта крестьянской избы начался в Пскове эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Псковский музей-заповедник запустил онлайн-викторину на знание быта русской крестьянской избы. К участию приглашаются все желающие, сообщается на сайте музея.

Викторина основана на материалах этнографической выставки "Кто в доме хозяин", которая работает в Приказной палате Псковского музея-заповедника уже более двух лет. Экспозиция состоит из предметов, которые собрали сотрудники музея в деревнях Псковщины в этнографических экспедициях в 60-70-х годах XX века.

Викторина проходит в два тура с 23 марта по 24 апреля 2020 года. Первый тур завершился 5 апреля, второй продлится до 19 апреля, 24 апреля будут объявлены результаты.

Вопросы викторины представлены на сайте музея. 

За один правильный ответ присуждается один балл, при равном количестве баллов приоритет отдают более полным ответам. Победитель викторины получит в награду индивидуальный бесплатный мастер-класс по изготовлению двух обережных кукол с рассказом о традиции изготовления кукол на Руси. Обладатель второго места сможет принять участие в бесплатном мастер-классе по ткачеству на бердо от "средневековой модницы". Бронзовый призер получит билет на выставку "Кто в доме хозяин" и информационный буклет "Псковская игрушка" в подарок.

Тэги
Поделитесь новостью