Сказки народов России малышам онлайн прочитают артисты и общественные деятели

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Новый детский видеопроект "Сказки на ночь" запустил онлайн-кинотеатр Okko. В рамках проекта детей познакомят со сказками народов России в исполнении известных актеров музыкантов и общественных деятелей и в сопровождении лучших классических музыкантов страны, сообщает "Российская газета".

Сказки можно послушать каждый вечер в 21.00 по московскому времени в бесплатной медиатеке "Когда мы дома". Первую сказку прочитала Ирина Хакамада.

Дети смогут принять участие в проекте, дополнив постановки своими идеями или нарисовав к сказкам иллюстрации.

Проект стартовал при поддержке "Литературной газеты". По словам главного редактора издания Максима Замшева, онлайн-сказки помогут детям и их родителям скрасить жизнь в условиях карантина и самоизоляции.

Создатели "Сказок на ночь" подобрали марийские, алтайские, кабардинские и многие другие сказки народов России. Их прочитают профессор Московской консерватории Евгения Кривицкая, поэт, актер и реставратор Всеволод Емелин, писатель и профессора МГУ Александр Варламов, поэт и музыкант Вадим Степанцов, писатели Сергей Лукьяненко, Гузель Яхина, Дарья Донцова, Валерий Воскобойников, Денис Драгунский.

Тэги
Поделитесь новостью