Этно-блогеры поедут в экспедицию на Алтай

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Экспедиция для этно-блогеров "Красная книга памятников Республики Алтай" пройдет в Республике Алтай летом 2020 года. В ней примут участие молодые авторы трэвел-блогов и блогов о культуре в социальных сетях в возрасте от 18 до 35 лет, сообщает онлайн-газета "Звезда Алтая".

Организаторы экспедиции хотят  популяризировать среди молодого поколения объекты культурного наследия.

Экспедиция продлится четыре дня. Собранную информацию блогеры разместят на своих каналах, она будет использована в качестве базы для музеефикации исследованных объектов наследия. В дальнейшем ее будут использовать для организации этнотуров.

Желающие принять участие в мероприятии смогут подать заявки до 1 мая. Конкурс пройдет в два этапа: по итогам первого определят десять участников экспедиции, осенью в Москве выберут лучшие материалы о поездке.

По итогам экспедиции будет составлен предварительный список объектов "Красной книги памятников Республики Алтай". Подобные реестры уже были созданы во многих регионах России, такая форма работы с объектами наследия помогает их упорядочить и систематизировать для более детального изучения.

Тэги
Поделитесь новостью