Начался прием заявок на конкурс фотографий в национальных костюмах "Дети России-2020" эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Стартовал конкурс фотографий "Дети России-2020". Работы на конкурс принимаются до 15 мая.

Принять участие в конкурсе могут все граждане РФ. На фотографиях должны быть изображены дети в возрасте до 14 лет в национальных костюмах народов России. Требования к фотографиям и условия участия описаны в Положении о конкурсе.

Фотографии и анкеты участников принимаются по адресу deti@nazaccent.ru. К работе необходимо приложить название и краткую аннотацию о том, в костюме какого народа России запечатлен ребенок. По желанию можно указать его этническое происхождение. Время, когда была сделана фотография, значения не имеет.

Имена победителей конкурса будут опубликованы в Международный день защиты детей 1 июня 2020 года. Одного из победителей выберет жюри, второго - пользователи в ходе интернет-голосования. Информация о призах для победителей будет объявлена позже.

Организатором "Детей России" выступила Гильдия межэтнической журналистики. Цель конкурса - показать преемственность поколений, красоту и разнообразие культур народов России при помощи традиционного костюма, вызвать интерес к возрождению народной культуры в семьях.

Лучшие фотографии конкурсов прошлых лет собраны в выставку "Дети России", которая путешествует по регионам страны.

Тэги
Поделитесь новостью