К ЭтноSpaсe присоединяются магистранты МГПУ эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Занятия в рамках молодежного медийного проекта ЭтноSpaсe пройдут в Московском педагогическом государственном университете и во ВГИКе в конце этой недели.

27 февраля в проект, направленный на создание актуального видео-контента на этническую тематику, включатся студенты МПГУ. Занятие с магистрантами Института журналистики, коммуникации и медиобразования проведет президент Гильдии межэтнической журналистики Маргарита Лянге. На встрече речь пойдет о необходимости решать проблему дефицита медиаконтента, снятого молодежью и для молодежи на межэтническую тематику. Спикер покажет аудитории лучшие этновидео текущего года, а молодые люди выскажут свои идеи и пожелания.

28 февраля во ВГИКе пройдет заседание ЭтноКиноКлуба, который открылся в ноябре прошлого года. Молодые кинематографисты обсудят актуальные видео на этническую тему из разных регионов страны и собственные идеи.

В течение проекта ЭтноSpaсe журналисты-наставники и студенты профильных московских вузов смотрят лучшие видео профессионалов, а также снимают собственные ролики на этническую тему для соцсетей и новых медиа.

В проекте участвуют МГУ имени М.В. Ломоносова, РАНХиГС при Президенте РФ, ВГИК имени Герасимова, МГПУ и другие университеты. Лучшие ролики будут продемонстрированы на одноименном фестивале в сентябре. Организатор проекта – Гильдия межэтнической журналистики в партнерстве с Комитетом общественных связей и молодежной политики Москвы.

Тэги
Поделитесь новостью