Фаер-шоу и народные ансамбли: в Перми пройдет фестиваль зимнего фольклора "Сочельник"

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Фестиваль зимнего фольклора "Сочельник" состоится в пермском Доме народного творчества "Губерния" с 17 по 19 января. Об этом сообщает издание 59i.ru.

В рамках мероприятия пройдут концерты, спектакли и народные гулянья. Запланированы фольклорные чтения, творческие лаборатории, мастер-классы, уличные святочные игры и разножанровые постановки.

В первый день фестиваля пройдет вертепное представление детского фольклорного ансамбля "Веретенце" из Москвы. Весь фольклорный материал собран организаторами ансамбля собрали в ходе многолетней экспедиционной работы. Артисты будут одеты в аутентичные народные костюмы и исполнят номера на старинных инструментах.

На следующий день музыкальный коллектив Bio TRiO проведет концерт в жанре "аристократический фолькор" на кларнете, духовых, клавишах, гармонике и лире, а самобытный коллектив "Этносфера" выступит с народными песнями регионов России в аранжировках в стиле этно-фьюжн.

В рамках фестиваля состоятся показы спектаклей ижевских театров "Дай Пять!" и "Балаганчик". На площади перед Домом народного творчества "Губерния" пройдет конкурс артистов огненного жанра "Крещенские огни".
Завершатся мероприятия большим концертом.

Тэги
Поделитесь новостью