Языковой фестиваль под эгидой ООН и ЮНЕСКО прошел в Уфе

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

VII Международный фестиваль языков народов мира прошел в рамках международного культурно-образовательного проекта ЮНЕСКО "Фестиваль языков" на базе БашГУ в Уфе. Об этом сообщает ИА "Башинформ".

Мероприятие было посвящено международному году языков коренных народов мира, оно прошло под эгидой ООН и ЮНЕСКО. Также фестиваль был привязан к 100-летию образования Республики Башкортостан.

На церемонии открытия выступили творческие коллективы университетов Республики Башкортостан, которые представили гостям фестиваля песни и танцы народов России и мира. Всего в событии приняли участие более 500 представителей учебных заведений республики и других регионов РФ. Прошло более 200 выступлений в 15 секциях с презентациями более 40 языков мира, представлены лингвокультурные исследования.

В ходе презентации гости фестиваля смогли выучить новые слова и фразы, больше узнать о культуре и традициях представленных стран и пообщаться с носителями языков. Всех участников Международного фестиваля языков наградили сертификатами и благодарственными письмами.

Тэги
Поделитесь новостью