Казаков предложили внести в перечень национальностей перед переписью населения эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Казаков предложили внести в перечень национальностей Российской Федерации перед началом Всероссийской переписи населения 2020 года. С инициативой выступила редакция интернет-ресурса "Донской ТелеграфЪ".

Документ опубликован на сайте "Российская общественная инициатива". В нем говорится: "В процессе организации Всероссийской переписи населения 2020 г. необходимо актуализировать фасет 03 "Национальности" "ОК 018-2014. Общероссийский классификатор информации о населении" (принят и введен в действие Приказом Росстандарта от 12.12.2014 N 2019-ст) (ред. от 23.04.2019) в части добавления записи "казаки".

По мнению авторов инициативы, добавление казаков в перечень национальностей необходимо "каждому, кто помнит свой казачий род и чьей культурой является казачья культура". Голосование уже началось. Для рассмотрения инициативы на федеральном уровне необходимо набрать еще около 99,6 тысяч голосов.

Казачество — военное сословие, сформировавшееся на территории современных России, Украины и Казахстана.Термин был принят на Руси для обозначения самостоятельного и самоуправляемого вооруженного населения, состоящего из людей разного этнического происхождения, но преимущественно христианского вероисповедания.

Тэги
Поделитесь новостью