Российская делегация посетила первый Форум этнических корейцев стран СНГ

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Первый Форум Этнических корейцев стран СНГ состоялся в Сеуле 18 октября. В нем приняли участие в том числе российские корейцы, сообщает "Российская газета".

Участники форума — этнические корейцы из стран бывшего СССР. В ходе мероприятия они обменялись мнениями о путях активизации сотрудничества между Россией, государствами СНГ и Южной Кореей. Гости из России, Беларуси, Узбекистана, Киргизии, Украины и других стран обсудили ситуацию, сложившуюся в сфере торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между их странами и Южной Кореей.

Исполнительный директор Корейской ассоциации международной торговли KITA Син Сын Гван отметил в приветственном слове, что Россия и Республика Корея ежегодно проводят российско-корейский бизнес-диалог и устраивают обмены между бизнесменами двух стран. Син понадеялся, что иностранные этнические корейцы сыграют роль моста, который свяжет компании Республики Корея с Россией и странами СНГ.

В конце был подписан меморандум о взаимопонимании между ОКБК СНГ и Корейской ассоциацией международной торговли KITA. В документе стороны сообщили о намерении сотрудничать для развития взаимовыгодных связей России, других стран СНГ с Республикой Корея.

Тэги
Поделитесь новостью