Молодежный форум учителей родного языка пройдет в Москве в 2020 году эксклюзив

Национальный акцент
Оцените статью  
  Рейтинг: 1
(Голосов: 1)
You Rated: Not rated
Поделитесь новостью

Молодежный педагогический форум для учителей родного языка планируют провести в апреле 2020 года на базе МГУ им. Ломоносова в Москве. Об этом сообщает пресс-служба портала органов государственной власти Ненецкого автономного округа.

Решение провести форум было принято в ходе семинара-совещания по развитию языков коренных малочисленных народов Севера в Нарьян-Маре. Помимо этого, участники совещания обсудили проблему нехватки молодых педагогов в регионе, поговорили о необходимости наращивать кадровый потенциал за счет молодых учителей. Еще одной темой стали механизмы стимулирования для начинающих педагогов.

Также в ходе семинара специальная делегация посетила отдалённые населённые пункты Ненецкого округа. Поездку организовали в том числе для того, чтобы узнать у носителей языков их мнение о необходимости изучения родного языка. Участники делегации посетили школы в Индиге и Красном, побывали на стойбище семейно-родовой общины "Опседа", провели беседы с педагогами, учениками и их родителями.

Тэги
Поделитесь новостью